Medisports Network

ANGEBOT nur kurze ZEIT: Deutschland-Badekappe mit deinem Namen?! Kann bis zum 09.08. hier bestellt werden: Nationalteam-Badekappe für DEUTSCHLAND / USA und Japan

 

(22.07.2021) Die Spannung steigt und am Samstag ertönt in Tokio das erste Startsignal der Olympischen Schwimmevents. Das deutsche Team ist seit gestern in Japans Hauptstadt und heiß darauf, das Schwimmbecken zum Kochen zu bringen. Die Posts der Teammitglieder auf Instagram zeugen von der Begeisterung und guten Stimmung in der Mannschaft. Wir haben hier eine kleine Auswahl zusammen gestellt und zudem die Social Media Accounts der deutschen aufgelistet (siehe unten)

Ein paar Eindrücke aus den Kanälen der deutschen Olympiaschwimmer:

 

.

Auf diesen Kanälen lassen euch die deutschen Schwimmern hinter die Kulissen der Olympischen Spiele blicken:

Anna Elendt @annaelendt
Leonie Beck @leoniebeckswim
Annika Bruhn @_annika_bruhn
Celine Rieder @celine_rieder
Franziska Hentke @franzihentke
Hannah Küchler @hannnah_kue
Isabel Gose @isabel.gose
Laura Riedemann @laura_rie98
Leonie Kullmann @leoniekullmann
Lisa Höpink @lisahoepink
Marie Pietruschka @mar.ypie
Sarah Köhler @_sarahkoehler_
Finnia Wunram @finniawunram
Christian Diener @ch.diener
Christoph Fildebrandt @olsbrandtswimming
Damian Wierling @damian.wierling
David Thomasberger @_thomda_
Eric Friese @ericfriese_ 
Fabian Schwingenschlögl @fabiswim
Florian Wellbrock @flo.swim
Henning Mühlleitner @henningmuehlleitner
Jacob Heidtmann @jacoboskar
Lukas Märtens @lukas01swim
Lucas Matzerath @lucasmatzerath
Marco Koch @marco_koch_swimming
Marek Ulrich @marek_ulrich
Marius Kusch @mariuskusch
Ole Braunschweig @olebraunschweig
Philip Heintz @philipheintz
Poul Zellmann @poulzellmann
Rob Muffels @robfrederik

.

Bilder: instagram/annaelendt instagram/olebraunschweig | instagram/thomda | instagram/marekulrich