"Let's make Waves" - Das neue HANDTUCH im Schwimmer-Design! Gibt's nur hier --> www.swimfreaks.de

News powered by: SCHOLARBOOK - Per Stipendium in die USA! Teste jetzt deine Chancen: KOSTENLOSER CHANCENTEST

(26.05.2022 | Bild: Annette Schultetus) Bereits zum vierten Mal durften heute Larus Thiel, Kaii Liam Winkler und Alina Baievych bei den Deutschen Jahrgangsmeisterschaften in Berlin ganz oben auf dem Podest stehen. Doch damit waren sie bei weitem nicht die Einzigen. Hier haben wir auch heute alle Medaillengewinner des Tages:

Damen:  
200m Freistil
2009 1. Malou Grosse - Limmat Sharks Zuerich - 02:08,24
  2. Alina Baievych - TB 1888 Erlangen - 02:08,71
  3. Malin Wachter - SG Mittelfranken - 02:08,82
     
2008 1. Fiona Anabel Kuphal - SC Wiesbaden 1911 - 02:05,34
  2. Cleo Hentschke - SG Essen - 02:05,79
  3. Yara-Fay Riefstahl - SC Chemnitz von 1892 - 02:06,64
     
2007 1. Julia Ackermann - SC Chemnitz von 1892 - 02:03,41
  2. Zara Selimovic - SG Dortmund - 02:05,54
  3. Lilani Grüner - SG Essen - 02:05,59
     
2006 1. Julia Barth - TB 1888 Erlangen - 02:02,58
  2. Lina Scheffler - SGS Hamburg - 02:03,99
  3. Maja Brune - SG Gladbeck/Recklinghausen - 02:04,26
     
2005 1. Maya Werner - SV Nikar Heidelberg - 02:01,47
  2. Nina Sandrine Jazy - SG Essen - 02:03,23
  3. Lisa-Marie Finger - SG Neukölln e.V. Berlin - 02:03,27
.    
100m Brust
2009 1. Laura Sophie Kohlmann - SG Essen - 01:16,00
  2. Emma Luise Breuer - 1. Eichsfelder Sportclub - 01:16,03
  3. Michelle Peter - SG Stadtwerke München - 01:16,74
     
2008 1. Hannah Schneider - Hofheimer SC - 01:13,14
  2. Charlotte Maria Klemm - SV Halle / Saale - 01:13,38
  3. Ina Gering - VfL Osnabrück - 01:13,81
     
2007 1. Jette Koch - SC Magdeburg - 01:09,97
  2. Lena Ludwig - Poseidon Aschaffenburg - 01:12,15
  3. Jamelia Drumm - SG Essen - 01:12,88
     
2006 1. Laura Feldvoss - SC Magdeburg - 01:10,17
  2. Aaliyah Schiffel - SSG Leipzig - 01:10,40
  3. Greta Wolf - SC Magdeburg - 01:12,66
     
  1. Saskia Blasius - TSV Neustadt 1906 - 01:11,02
2005 2. Marie Fuchs - SV Schwäbisch Gmünd - 01:11,18
  3. Soraya Ebrahimi - Sport-Union Neckarsulm - 01:11,62
.    
400m Lagen
2009 1. Alina Baievych - TB 1888 Erlangen - 05:01,01
  2. Laura Sophie Kohlmann - SG Essen - 05:10,67
  3. Irmela Charlotte Zeh - SV Cannstatt - 05:15,84
     
2008 1. Ewa zur Brügge - SV Halle / Saale - 04:59,12
  2. Fiona Anabel Kuphal - SC Wiesbaden 1911 - 05:00,00
  3. Linda Roth - SV Cannstatt - 05:06,16
     
2007 1. Noelle Benkler - SC Regensburg - 04:54,76
  2. Leni von Bonin - Dresdner SC 1898 - 04:55,72
  3. Nina Zeugner - SC Magdeburg - 05:09,58
     
2006 1. Sophie Lenze - SV Nikar Heidelberg - 04:55,38
  2. Marian Plöger - VfL Sindelfingen - 04:55,40
  3. Anna Barth - TB 1888 Erlangen - 04:59,36
     
  1. Saskia Blasius - TSV Neustadt 1906 - 04:57,80
2005 2. Isabel Blasius - TSV Neustadt 1906 - 05:02,76
  3. Lucie Mosdzien - SV Halle / Saale - 05:03,79
     
.    
Herren:  
200m Freistil
2009 1. Larus Thiel - SG Bayer - 02:00,76
  2. Jonas Lieschke - Hamburger - SC 02:05,76
  3. Jonathan Koepnick - SG Mittelfranken - 02:06,31
     
2008 1. Leo Ilias Baumann - SSG Saar Max Ritter - 01:58,16
  2. Leo Leverkus - SGR Karlsruhe - 01:58,44
  3. Moritz Erkmann - SC Chemnitz von 1892 - 02:00,80
     
2007 1. Daniel Olenberg - VfL Osnabrück - 01:53,91
  2. Limaris Dix - SV Halle / Saale - 01:55,09
  3. Diego Alfons Heinze - SC Wiesbaden 1911 - 01:55,96
     
2006 1. Kaii Liam Winkler - Eagle Aquatics / EA - 01:50,79
  2. Simon Reinke - SG Essen - 01:53,91
  3. Lukas Fritzke - SSG Saar Max Ritter - 01:55,11
     
2005 1. Jarno Bäschnitt - SG Ruhr - 01:50,77
  2. Philipp Peschke - SG Essen - 01:51,00
  3. Taras Teslenko - SG Essen - 01:51,48
     
2004 1. Oskar Dementiev - Berliner TSC - 01:52,75
  2. Philipp Maurice Weber - SV Halle / Saale - 01:53,05
  3. Oskar Priesemann - Berliner TSC - 01:53,52
.    
100m Brust
2009 1. Arnold Zinoviev - SG Mittelfranken - 01:12,61
  2. Pascal Rettlinger - SSG Coburg - 01:14,45
  3. Lius Pepe Baumeister - SSG Leipzig - 01:14,75
     
2008 1. Hugo Engelien - SC Magdeburg - 01:05,56
  2. Louis Hoffmann - SG Neukölln e.V. Berlin - 01:06,93
  3. Colin Warnecke - SG Ruhr - 01:07,34
     
2007 1. Subäjr Biltaev - SV Cannstatt - 01:04,38
  2. Jan Malte Gräfe - SV Olympia Rostock - 01:04,57
  3. Henry Taglialatela - Sport-Union Neckarsulm - 01:07,86
     
2006 1. Emilian Hollank - TSV Riedlingen - 01:03,52 - DAR
  2. Kenneth Bock - Potsdamer SV - 01:04,24
  3. Michael Raje - SSG Saar Max Ritter - 01:04,40
     
2005 1. Finn Wendland - SG RethenSarstedt - 01:03,53
  2. Christopher Weidner - Wardenburger SC - 01:03,69
  3. Henryk Raffler - SC Magdeburg - 01:04,85
     
2004 1. Mathis Schönung - SG EWR Rheinhessen-Mainz - 01:03,26
  2. Leon Schmidt - SG Essen - 01:03,45
  3. Viktor Weizel - Berliner TSC - 01:04,08
 .    
400m Lagen
2009 1. Jannes Schmidt - SC Wiesbaden 1911 - 04:58,73
  2. Leander Tharus Tunc - Bitterfelder Schwimmverein 1990 - 05:02,74
  3. Luke Zabel - SG Essen - 05:04,46
     
2008 1. David Cicero - SC Regensburg - 04:43,43
  2. Leo Leverkus - SGR Karlsruhe - 04:43,80
  3. Leon Eidel - Schwimmclub Schaffhausen - 04:51,67
     
2007 1. Carlo Zander - SV Halle / Saale - 04:37,34
  2. Finn-Constantin Kleinheinz - SC Magdeburg - 04:38,12
  3. Daniel Olenberg - VfL Osnabrück - 04:40,57
     
2006 1. Arne Schubert - SC Magdeburg - 04:26,59
  2. Finn Hammer - SG Dortmund - 04:28,73
  3. Robin Lienhart - SV Augsburg 1911 - 04:35,49
     
2005 1. Silas Büssing - SG Neuss - 04:29,38
  2. Luca Schöttge - SC Magdeburg - 04:29,45
  3. David Vandenhirtz - TPSK 1925 - 04:34,66
     
2004 1. Carl Morris Magold - SSG Saar Max Ritter - 04:30,72
  2. Jonas Clauß - SSG Leipzig - 04:33,51
  3. Hendrik Bechtel - TPSK 1925 - 04:36,69

News über euren Lieblingssport - Unabhängig, schnell und objektiv! Unterstützt unsere Arbeit auf www.swimsportnews.de jetzt ganz unkompliziert und anonym via PayPal:

.

.... HTML ...